Как выбрать фотопринтер

Опубликовано: 03.11.2020

Фотопринтеры — это устройства, с помощью которых можно выводить высококачественные изображения на специальные носители — глянцевую или матовую фотобумагу — для получения фотографий.

Поиск подходящего принтера для фотопечатидело непростое и затратное по времени. Возьмем самую очевидную проблемучто значит «подходящий»? Существует несколько категорий устройств для создания фотоотпечатков, и все они хороши, но каждый в своей нишеЧитайте дальше и узнайтекак сделать правильный выбор.

Существует два вида принтеров: традиционные, которые предназначены исключительно для печати, и многофункциональные устройства (МФУ). Помимо распечатки текстов и фото, МФУ позволяют сканировать и копировать документы.

Когда стает вопрос, какой фотопринтер лучше, то нужно сразу же определиться, для каких целей вы его хотите купить. Дело в том, что есть просто устройства с функцией фотопечати, а есть профессиональные, которые предназначены не только для того, чтобы в домашних условиях делать снимки для семейного фотоальбома, а справляться в более серьезными задачами, например, широкоформатной печатью афиш, плакатов, дизайнерских проектов. Вообще, такую оргтехнику уместно приобретать для:

  • фотостудий;
  • полиграфических центров;
  • типографий;
  • рекламных агентств;
  • дизайнерских бюро.

Решая, какой принтер купить для печати фотографий, обратите внимание на:

  1. Разрешение — чем оно выше, тем детальнее и качественнее картинка передастся.
  2. Скорость печати, которая может быть от 10-ти до 40-ка страниц в минуту. Если вы заинтересованы в получении большого объема печатного материала, то лучше выбирать высокую скорость.
  3. Тип подключения. Оно может быть проводным по USB-кабелю, беспроводным по Wi-Fi или Bluetooth, сетевым по Ethernet. Конечно, наличие беспроводного подключения значительно упростит работу, ведь вы сможете распечатывать снимки с телефона или планшета.
  4. Наличие сервисов облачной печати, которые позволят выводить изображения на печать удаленно, отправляя их по электронной почте.
  5. Комплектацию системой непрерывной подачи чернил (СНПЧ) или перезаправляемыми картриджами (ПЗК), которые снижают себестоимость отпечатков.
  6. Стоимость расходных материалов

На сегодняшний день среди принтеров и МФУ для печати фотографий наибольший интерес представляет продукция компании Epson

В нашем интернет магазине можете приобрести все доступные модели фотопринтеров Epson

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 тг.
Яндекс.Метрика
Заказ в один клик